белочка заготовила орехов в 2 раза больше. чем грибов. затем она принесла 8 грибов, и грибов стало столько же сколько и орехов. сколько орехов заготовила белочка?

+5
Ответы (2)
  1. 11 октября, 00:54
    0
    х - грибов заготовила белочка

    2 х - орехов заготовила белочка

    т. к. белка добавила ещё 8 грибов, то

    х+8=2 х

    8=2 х-х

    х=8 грибов заготовила белочка

    8*2=16 орехов заготовила белочка.

    Ответ: 16
  2. 11 октября, 01:53
    0
    2 х=х+8

    х=8

    2*8=16 орехов заготовила белочка.