Белочка заготовила орехов в 2 раза больше чем грибов. Затеи она принесла еще 8 грибов и грибов стало столько же сколько и орехов. Сколько орехов заготовила белочка?

+5
Ответы (2)
  1. 28 марта, 22:39
    0
    2 х+8=х 2 х-х=-8 1 х=8 х = 8 8 орехов было у белочки 8*2=16 (орехов) - заготовила белочка.
  2. 28 марта, 23:27
    0
    1) 8*2=16 орехов

    Ответ 16 орехов