Указать при каком значении параметра a уравнение не имеет решения 2 (a-2x) = ax+3

+3
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 01:50
    0
    2a - 4x = ax + 3

    ax + 4x = 2a - 3

    x (a+4) = 2a-3

    x = (2a-3) / (a+4)

    При а = - 4 уравнение решения не имеет