Помогите решить уравнения:

1) 2 * (n-3) - 4 * (5-2n) = - 5 * (4n+7)

2) |2 * (x-2) + 6|=5

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 19:45
    0
    1) 2n-6-20+8n=-20n+35

    2n+8n+20n=35+6+20

    30n=61

    n=61:30

    n=2.03 (3) - и три в периоде

    2) |2x-4+6|=5

    2x-4+6=5

    2x=5+4-6

    2x=4

    x=4:2

    x=2

    насчет второго неуверенна