Первое число равно 8 8/9, второе - в 15 раз меньше. Найдите значения суммы и разности этих чисел.

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 12:52
    0
    80/9 : 15 = 80 / (9•15) = 16 / (9•3) = 16/27 (второе число)

    80/9 + 16/27 = (240+16) / 27 = 256/27 = 9 13/27

    80/9 - 16/27 = (240-16) / 27 = 224/27 = 8 8/27