Найти частное от деления:

суммы квадратов двух чисел на квадрат разности этих чисел, если первое число 3, а второе (-7) ;

куба суммы двух чисел на разность кубов этих чисел, если первое число равно (-1), а второе (-4).

Так написано в учебнике.

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 18:33
    0
    1) 3^2+-7^2: (3--7) ^2=9+49:100=0,58

    2) (-1+-4) ^3:-1^3--4^3=-125:64=-1,95