Б) Помогите решить: С далёкого южного земного острова Суматра Громозека привёз профессору Селезнёву 2 контейнера: с 3 цветками и 5 цветками. Чему равна масса всех этих цветков. если масса одного цветка 6 кг? а) Папа Алисы Селезнёвой биолог. он привёз из экспедиции на планету Бродяга 14 новых животных и в 3 раза больше растений. Несколько таких растений он подарил Алисе. Сколько растений папа подарил Алисе, если у него осталось 35 растений?

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 15:04
    0
    Б) 48 кг. (3+5) * 6=48

    А) он подарил 7 цветов Алисе. 1 действие - 14*3=42. второе действие - 42-35=7