С далёкого южного земного острова Суматра громозека привез профессору Селезневу два контейнера: с тремя цветками и пятью цветками. Чему равна масса всех этих цветков, если масса одного цветка - 6 кг?

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 10:17
    0
    1) 3*6=18 (Кг) - масса трёх цветков.

    2) 5*6=30 (кг) - масса пяти цватков

    3) 30+18=48 (кг)

    Ответ: 48 кг масса всех цветков.