От Москвы до Ржева 240 км по железной дороге. в 1 час поезд прошёл 65 км, во 2 - на 18 км больше. Сколько км ему осталось пройти?

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 17:48
    0
    65+18=83 (км) прошел поезд во втором часу

    83+65=148 (км) прошел поезд за два часа

    240-148=92 (км) осталось проехать поезду

    Ответ: 92 киломметра