От Москвы до Ржева 240 км по железной дороге. В первый час поезд прошёл 65 км, во второй - на 18 км больше. Сколько км осталось ему проехать

+4
Ответы (2)
  1. 29 января, 09:28
    0
    65+18=83 км-проехал за второй час

    83+65=148 км-проезал за первый и второй час

    240-148=92 км-осталось проехать

    ответ: 92 км
  2. 29 января, 10:56
    0
    1) 65+18=83 (км) - во 2-ой день

    2) 65+83=148 (км) - за 2 дня

    3) 240-148=92 (км) - ост.

    Ответ: 92 км.