От Москвы до Ржева 220 км по железной дороге дороге. В первый час поезд прошёл 65 км, во второй на 18 км больше. Сколько километров ему осталось пройти?

+5
Ответы (2)
  1. 1 июля, 08:15
    0
    65+18=83 км - путь за 2 час

    220 - (65+83) = 72 км - осталось пройти
  2. 1 июля, 10:08
    0
    1) 250-65=185; 2) 65+18=83; 3) 65+83=148; 4) 250-148=102