Расстояние от Москвы до Ржева 220 км по железной дороге. В первый час поезд прошёл 65 км, во второй - на 18 км больше. Сколько км ему осталось пройти

+4
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 16:51
    0
    1) 65+18=83 (км) - сколько прошёл поезд за 2-ой час.

    2) 65+83=148 (км) - всего прошёл

    3) 220-148=72 (км) осталось

    Ответ: 72 км осталось пройти поезду
  2. 14 февраля, 17:42
    0
    65+18=83

    83+65=148

    220-148=72