В двух пакетах равное количество сахара. После того как из первого пакета пересыпали 3 кг сахара во второй, в нем оказалось в 2,5 раза больше сахара чем в первом. Сколько сахара было в каждом пакете первоначально?

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 18:29
    0
    2.5x-7.5=x+3

    2.5x=x+3+7.5

    2.5x-x=10.5

    1.5x=10.5

    x=10.5:1.5

    x=7 кг