1 Задача: Найди периметр равностороннего треугольника, длина стороны которого 86 мм.

2. Задача: Длина участка прямоугольной формы 120 м, а ширина - в 2 раза меньше. Сколько метров сетки понадобится, чтобы огородить этот участок?

+2
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 07:32
    0
    Задача 1

    86 х3=258 см - периметр

    задача 2

    120/2=60 м - ширина

    Р=2 х (120+60) = 360 м - сетки понадобится
  2. 28 декабря, 07:58
    0
    1 задача:

    86*4 = 344 мм

    2 задача:

    120 + (120:2) = 180 м