Помогите составить условие задачи

Ширина прямоугольного участка земли 9 м, а его площадь - 243 м. Найди длину этого участка. Хватит ли 100 м сетки для того, чтобы огородить этот участок со всех сторон? Сколько метров сетки останется?

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 22:56
    +1
    Ширина уч. - 9 м.

    S - 243 м.

    Длина уч. - ? м.

    хватит ли 100 м. сетки?

    1) 249:7=27 (м.) - длина участка.

    2) 27+9=36 (м.) - длина и ширина участка.

    3) 100-36=64 (м.) - да, 100 м. сетки хватит

    ответ: 100 метров хватит для того что-бы участок обмотать сеткой.