Ширина прямаугольного участка земли 9 м, а его площадь 243 м в квадрате. Найди длину этого участка. Хватит ли 100 м сетки-рабицы для того, чтобы огородить этот участок со всех старон? Останится ли ещё сетка? Если да, то сколько метров?

+5
Ответы (2)
  1. 23 марта, 13:36
    0
    1) 243: 9 = 27 (м) длина участка

    2) 27+27+9+9=72 (м) периметр участка

    3) 100-72=28 (м) остаток сетки
  2. 23 марта, 15:23
    0
    1) S=a*b

    243=9*b

    b=243/9=27 м - длина участка

    2) Чтобы найти ответ хватит ли сетки нужно знать периметр участка

    Р=2 * (a+b) = 2 * (9+27) = 72 метра ⇒ 100 м сетки хватит, чтобы огородить участок

    3) 100-72=28 м сетки останется