Ширина прямоугольного участка земли 9 м а его площадь 243 кв м. Найди длину этого участка. Хватит ли 100 м сетки - рабицы для того, чтобы огородить этот участок со всех сторон? Останется ли ещё сетка? Если да, то сколько метров?

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 01:29
    0
    9*х=243

    х=243:9

    х=27

    (9*2) + (27*2) = 72

    100-72=28