Ширина прямоугольного участка земли 9 метров а его площадь 243 метров в квадрате найдите длину этого участка хватит ли 100 метров сетки рабицы для того чтобы огородить этот участок со всех сторон останется ли еще сетка если да то сколько метров

+3
Ответы (2)
  1. 24 марта, 11:29
    0
    1) S=a*b, a=S/b=243/9=27 - длина

    2) P=2 (a+b) = 2 (27+9) = 2*36=72

    () 100-72=28 м. сетки

    ответ; да. останется 28 м.
  2. 24 марта, 12:42
    0
    1) 243/9=27 м-длина участка. 2) (9+27) * 2=72 м периметр. 72<100. значит сетки хватит.