Ширина прямоугольного участка земли 9 м, а его площадь 243 м2. Найди длину этого участка. Хватит ли 100 м сетки-рабицы для того чтобы огородить этот участок

+1
Ответы (2)
  1. 7 мая, 01:52
    0
    9*х=243

    х=243:9

    х=27

    Ответ: длина=27

    (9*2) + (27*2) = 72 - периметр

    100-72=28 м

    Ответ: да хватит и 28 м останется
  2. 7 мая, 03:58
    0
    243 : 9 = 27 длина участка

    (27+9) * 2=72 (м) периметр

    9*х=243

    х=243:9

    х=27

    (9*2) + (27*2) = 72

    100-72=28