На пашив. 7 платьев для кукол пошло 1 / 3 метра ткани Сколько метров ткани уйдет на пошив 9 таких же платьев?

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 05:40
    0
    7 платьев - 2 ц. 1/3 м

    9 платьев - х м

    7 : 7/3 * 9 = 1/3*9 = 9/3 (м) = 3 м

    Ответ: 3 м ткани уйдёт на пошив 9 платьев.

    На одно платье ушло 2 ц. 1/3 : 7 = 7/3 : 7 = 1/3 (м)

    На 9 платьев пойдёт 1/3 * 9 = 9/3 (м) - это дробный ответ на задачу.