На пошив 7 платьев для кукол пошло 1/3 ткани. Сколько метров ткани уйдет на пошив 9 таких же платьев?

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 19:33
    0
    1/3:7=1/21 м ткани идет на 1 платье

    9*1/21=3/7 м

    Ответ: 3/7 метра ткани