На пошив 7 платьев для кукол пошло одна третья метров

ткани. Сколько метров ткани уйдет на пошив 9

таких же платьев?

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 10:16
    0
    1/3:7=1/3*1/7=1/21 метров ткани идёт на 1 платье.

    1/21*9=9/21=3/7 метров ткани уйдёт на пошив 9 платьев.

    Ответ: 3/7 метров.