На пошив 7 платьев для кукол пошло 2 1/3 ткани. сколько метров ткани уйдёт на пошив 9 таких же платьев

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 20:27
    0
    1) 2 1/3:7/1=7/3*1/7=1/3 метров.

    2) 1/3*9=3 метра.

    Ответ: 3 метра.