25/6 - (1,375-X) = 41/12

+5
Ответы (2)
  1. 10 марта, 21:22
    0
    25/6-1.375+x=41/12

    25/6 - (11/8-x) = 41/12

    67/24+x=41/12

    x=41/12-67/24

    x=5/8
  2. 10 марта, 22:25
    0
    25/6 - 1375/1000+х=41/12

    х = 41/12-25/6+11/8

    х = 41/12-50/12+11/8

    х=11/8-9/12

    х=11/8-3/4

    х=11/8-6/8

    х=5/8