Два чамолёта летели с одинаковой скорость. Первый самолёт был в воздухе 4 ч, второй 6 ч. Первый сам

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 14:42
    0
    Два самолёта летели с одинаковой средней скоростью. Первый самолёт был в воздухе 4 ч, второй-6 ч. Первый самолёт пролетел меньше второго на 1400 км. Какое расстояние пролетел каждый самолёт?

    решение

    6-4=2 ч. на столько первый летел меньше второго

    1400:2 = 700 км/ч средняя скорость самолётов

    700*4=2800 км пролетел первый

    700*6=4200 км пролетел второй