Помогите решить уравнение (5 у-7) (2 у-0,4) = 0

+3
Ответы (2)
  1. 2 мая, 21:04
    0
    (5 у-7) (2 у-0,4) = 0

    5 у-7=0

    5 у=7

    у=7:5

    у1=1.4

    2 у-0.4=0

    2 у=0.4

    у=0.4:2

    у2=0.2
  2. 2 мая, 22:33
    0
    (5 у-7) (2 у-0,4) = 0

    10Y^2-2y-14y+2.1

    10y^2-16y+2.1

    дальше дискриминант