Два всадника выехали из двух поселков на встречу друг другу. первый был в пути до встречи 2 ч., а второй 3 ч, Первый уехал со скоростью 13 км. ч, второй 12 км. ч, найти расстояния между поселками?

+2
Ответы (2)
  1. 24 июля, 11:23
    0
    2*13=26 км проехал первый всадник

    3*12=36 км проехал второй всадник

    26+36=62 км расстояние между посёлками
  2. 24 июля, 11:25
    0
    1) 5*12=60 (км) - проехал первый всадник2) 60:5*2=24 (км) проехал второй всадник3) 60+24=84 (км) Ответ: расстояние между поселком и деревней 84 км.