Задать вопрос
3 июня, 01:30

Расстояние между пристанями, равное 40 км, теплоход прошел по течению за 2 целых 1/2 часа, а против течения за 4 часа. Какова скорость течения реки?

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 02:31
    0
    1) 40:2,5=16 (км/ч) - скорость по течению

    2) 40:4=10 (км/ч) - скорость против течения

    3) (16-10) : 2=6:2=3 (км/ч)

    Ответ: скорость течения 3 км/ч
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Расстояние между пристанями, равное 40 км, теплоход прошел по течению за 2 целых 1/2 часа, а против течения за 4 часа. Какова скорость ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Теплоход расстояние между двумя пристанями проходит по течению реки за 3 ч, а против течения - за 3,7 ч. Собственная скорость теплохода v км/ч, а скорость течения реки x км/ч. a) Определи скорость теплохода по течению реки и против течения реки.
Ответы (1)
Теплоход проходит расстояние между двумя пристанями по течению реки за 4 ч, а против течения - за 4,9 ч. Собственная скорость теплохода b км/ч, а скорость течения реки n км/ч. a) Найди скорость теплохода по течению реки и против течения реки.
Ответы (1)
В) Скорость моторной по течению 28 км/ч, а против течения-23 км/ч. Какова скорость течения реки? г) Расстояние между пристанями, равное 40 км, теплоход прошел по течению реки за 2½часа, а против течения-за 4 ч. Какова скорость течения реки?
Ответы (1)
задача 1 Скорсть течени реки 2 км/ч, а собственная скорость катера 15 км/ч. Составьте выражение для следующих велечин и найдите их значение. 1. скорость катера при движении по течению реки 2. скорость катера при движении против течению реки 3.
Ответы (2)
Собственная скорость теплохода равна 27 км/ч, скорость течения реки - 3 км/ч. Сколько времени затратил теплоход га путь между пристанями, расстояние между которыми 120 км, если он будет плыть: а) по течению реки; б) против течения реки. 2. Задача.
Ответы (2)