На оклейку 2 комнот пошло 108 м обоев на 1 комноту пошло 4 рулона обоев одинаковой длины, надругую-5 таких же рулонов. Сколько метров обоев пошло накаждую комнату

+3
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 02:08
    0
    4x+5x=108

    9x=108

    x=108:9

    x=12
  2. 24 апреля, 03:26
    0
    4+5=9 рулонов подло на две комнаты

    108:9=12 метров один рулон

    12*4=48 м пошло на одну комнату

    12*5=60 м пошло на другую комнату