Из 2 поселков, расстояние между которыми 390 км, одновременно навстречу друг другу выехали мотоциклист и велосипедист. через 5 часов они оказались в одном и том же пункте назначения. каковы их скорости, если известно, что скорость велосипедиста меньше скорости мотоциклиста в 5 раз?

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 01:26
    0
    13 и 65

    5 х*5+5*х=390

    25 х+5 х=390

    30 х=390

    *=13 км/ч скорость первого

    13*5=65 км/ч скорость второго