Магазин продал за день 13 банок персикового и 16 таких же банок яблочного варенья. Яблочного варенья было продано на 9 кг больше, чем персикового. Какова масса одной банки с вареньем?

+4
Ответы (2)
  1. 11 марта, 12:03
    0
    1) 16-13 = 3 (б.) - разница

    2) 9:3 = 3 (кг) - в 1 банке

    Ответ: масса 1 банки 3 кг
  2. 11 марта, 12:37
    0
    1) 16 - 13 = 3 банок разница между яблочным вареньем и персиковым вереньем.

    2) 9 : 3 = 3 кг. масса в первой банке

    Ответ: Масса 1 банки равняется 3 кг.