Магазин продал за день 24 кг яблочного варенья и 40 кг айвового, причем айвового варенья было продано на 8 банок больше, чем яблочного сколько банок варенья каждого сорта было продано за день, если они банки были одинаковыми.

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 00:53
    0
    40-24=16 (кг) - 8 банок варенья.

    16:8=2 (кг) - варенья в одной банке.

    24:2=12 (банок) - яблочного варенья было продано за день.

    40:2=20 (банок) - айвового варенья было продано за день.

    Ответ: 12; 20.