Магазин продал за день 24 кг яблочного варень, и 40 айвовог, причем айвового варенья было продано на 8 банок больше, чем яблочного. сколько банок варенья каждого было продано за день, если банки были одинаковые.

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 01:28
    0
    1) 40+24=64 (КГ) - продали всего

    2) 64:8=8 (кг) - в одной банке

    3) 24*8=192 (кг) - продали яблочного вар.

    4) 40*8=320 (кг) - продали айвового вар