Магазин продал за день 24 кг яблочного варенья и 40 вишневого, причем вишневого варенья было продано на 8 банок больше, чем яблочного. Сколько банок варенья каждого сорта было продано за день, если банки были одинаковые

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 22:31
    0
    40-24=16

    16/8=2

    24/2=12 (вишня)

    40:2=20 (малина)