График функции y=ax проходит через точку А (6; -2). Найти а.

+2
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 22:24
    0
    Координаты точки А (х; у) следовательно х = 6, у = - 2

    -2=а*6

    а = - 1/3

    у = - 1/3 х (график функции)
  2. 11 сентября, 01:27
    0
    Если график проходит через точку, значит точка принадлежит графику, т. е. подставляем в уравнение ф-и x=-2 y=6, получится:

    6=2 (-2+1) (-2-а)

    6=-2 (-2-а)

    -3=-2-а

    3=2+а

    а=1