Помогите решать поэтапно

а) 480:80 + (54-240:60) : 50

90*9-50 * (360-40*9)

24*0-0*56-0:56

б) 640: (48:6) + 70: (700:70)

360: (42:7) - 80:80*60

360 * (42-7*6) + 87:1

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 14:50
    0
    480:80 + (54-240:60) : 50=7

    1) 240:60=4

    2) 54-4=50

    3) 50:50=1

    4) 480:80=6

    5) 6+1=7

    90*9-50 * (360-40-9) = 810

    1) 40*9=360

    2) 360-360=0

    3) 90*9=810

    4) 50*0=0

    5) 810-0=810

    24*0-0*56-0:56=0

    1) 24*0=0

    2) 0*56=0

    3) 0:56=0

    0-0=0

    0-0=0

    б) 640: (48:6) + 70: (700:70) = 87

    1) 48:6=8

    2) 700:70=10

    3) 70:10=7

    4) 640:8=80

    5) 80+7=87

    360: (42:7) - 80:80*60=0

    1) 42:7=6

    2) 360:6=60

    3) 80:80=1

    4) 1*60=60

    5) 60-60=0

    360 * (42-7*6) + 87:1=87

    1) 7*6=42

    2) 42-42=0

    3) 360*0=0

    4) 87:1=87

    5) 0+87=87