Из двух городов, расстояние между которыми 164 км, выехали навстречу друг другу два велосипедиста. Какова скорость первого велосипедиста, если скорость второго 16 км / ч, а встретились они через 4 часа?

+4
Ответы (2)
  1. 25 мая, 04:48
    0
    V t S

    1 в.? км/ч. 4 ч. 164 км

    2 в. 16 км/ч. 4 ч. 164 км

    1.) 164/4=41 (км/ч.)

    Ответ: V первого велосипедиста 41 км/ч.
  2. 25 мая, 05:13
    0
    16*4=64 км проехал второй велосипедист

    164-64=100 км нужно проехать первому велосипедисту

    100:4=25 км/ч скорость первого велосипедиста