Решить задачу без иксов букет из двух тюльпанов и одного нарцисса стоит 40 руб. причем один тюльпан в 2 раза дороже одного нарцисса какова цена тюльпаны и нарциссы

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 11:44
    0
    1) 40:2=20 (руб)

    2) 20-5=15 (руб)

    ответ 15 рублей стоит тюльпан