Букет из двух тюльпанов и одного нарцисса стоит 40 руб. причем один тюльпан в 2 раза дороже одного нарцисса какова цена тюльпаны и нарцисса

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 06:08
    0
    Х стоимость одного тюльпана

    Х

    - - - стоимость

    2.

    Нарцисса.

    2 х + 1/2 х=40

    2 1/2 Х=40

    5/2 х=40

    Х=40: 5/2

    Х=80:5

    Х=16

    Тюльпан стоит 16 руб.

    Нарцисс - 8 рублей