Дочка младше мамы в четыре раза и младше бабушки в девять раз сколько лет каждой если вместе им 98 лет

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 09:14
    0
    Х+4 х+9 х=98

    14 х=98

    х=98/14

    х=7 девочке

    7*4=28 маме

    7*9=63 бабушке