Вычислите значения выражения

5x (2x-6) - 2,5x (4x-2) при x=-8; 10

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 23:38
    0
    10 х^2-30 х-10 х^2+5 х = - 25 х

    при х=-8; - 25 * (-8) = 200

    при х=10; - 25*10=-250