Площадь квадрата 81 дм в квадрате. Найти пириметр.

+5
Ответы (2)
  1. 8 мая, 22:18
    0
    Площадь квадрата:

    S = a²

    Тогда сторона квадрата:

    a = √S = √81 = 9 (дм)

    Периметр квадрата:

    P = 4a = 4*9 = 36 (дм)

    Ответ: 36 дм.
  2. 8 мая, 23:06
    0
    Сторона квадрата 9 дм

    Периметр: 9*4=36 дм.