В семье 12 детей. Они собрали в саду 70 яблок. Половину всех яблок мама раздала дочерям поровну. Каждый мальчик получил на 2 яблока больше, чем каждая девочка. Сколько у мамы дочерей и сыновей7

+5
Ответы (2)
  1. 30 марта, 00:52
    0
    70/2=35 яблок - половина

    25=5*7

    Если дочерей 5, то сыновей 7

    7*9=63

    63+35=98 - не удовлетворяет

    Если дочерей 7, то сыновей 5

    5*7=35

    35+35=70

    Значит, 7 дочерей и 5 сыновей
  2. 30 марта, 02:14
    0
    70:2=35 яблок - половина

    25=5*7

    Если дочерей 5, то сыновей 7

    7*9=63

    63+35=98 - не удовлетворяет

    Если дочерей 7, то сыновей 5

    5*7=35

    35+35=70

    Значит, 7 дочерей и 5 сыновей