Выразите в градусах угол 4 рад

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 06:01
    0
    так как связь между градусами и радианами выражается формулой π*рад = 180 градусов отсюда 1 рад=180/π, соответственно 4 рад=4 * (180/π)

    4 рад=4 * (180/3,14) = 4*57,32=229,28 градусов.