Площадь прямоугольника 105 дм. Ширина-на 8 см меньше длины. Чему равна Ширина и длина прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 11:40
    0
    Ширина х

    длина х+8

    2 (х+х+8) = 105

    2*2 х+2*8=105

    4 х=105-16

    4 х=89

    х=89/4

    х=22,25 см

    у=22,25+8=30,25 см