На полюсах Земли ночное время составляет 22%, сумерки 27% общей продолжительности года, а остальное - день. Сколько суток длятся на полюсе ночь, сумерки, день, если в году 365 суток?

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 20:47
    0
    365 суток - 100%

    ? дн-22%

    365*0,22=80,3 (суток) - ночь

    365*0,27=98,55 (суток) - сумерки

    22%+27%=49% - ночь и сумерки

    100%-49%=51%

    365*0,51 = 186,15 (суток) - день