На полюсах Земли ночное время состовляет 22%, сумерки-27% общей продолжительности года, а остальное - день. Сколько суток делятся на полюсе ночь, сумерки, день, если в году 365 суток?

+5
Ответы (2)
  1. 22 июня, 03:49
    0
    365 : 100% * 22% = 80,3 дня ночное время

    365 : 100% * 27% = 98,55 дня сумерки,

    100% - 22% - 27555 = 51% день

    365 : 100 * 51% = 186,15 дня продолжительность дня

    Проверим

    80,3+98,55+186,15 = 365 дней
  2. 22 июня, 04:10
    0
    100% - 22 - 27 = 51% длиться день

    365 * 22% = 80,3 суток ночь

    365*27% = 98,55 суток сумерки

    365*51% = 186,15 суток день