Упростите выражение x^24*y^14/x^12*y^10 и найдите его значение если при х=1; y=-3

+2
Ответы (2)
  1. 11 октября, 16:44
    0
    X^24*y^14 / x^12*y^10=x^12*y^4. подставляем значения: (1) ^12 * (-3) ^4=1*81=81. Ответ: 81.
  2. 11 октября, 18:19
    0
    X^24*y^14/x^12*y^10=x^12*y^4. (Правило степеней - при делении вычитаются). Теперь подставляет.

    1^12 * (-3) ^4=1*81=81.