в 2 ящиках было 28 кг слив. сколько слив было в каждом ящике если во втором ящике было на 8 кг меньше чем в первом ящикею

+3
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 10:06
    0
    1) 28 - 8 = 20 (кг) - сливы без разницы.

    2) 20 : 2 = 10 (кг) - 1 ящик.

    3) 10 + 8 = 18 (кг) - 2 ящик.

    Ответ: в 1 ящике 10 кг, а 2 ящике 18 кг слив.
  2. 6 апреля, 13:12
    0
    1.) 28-8=20 (кг) - если было бы одинаково.

    2.) 20:2=10 (кг) - 2 ящик

    3.) 10+8=1 ящик.