В первой школе количество учеников Vlкласса составляет 120 человек во второй-1/2 от количества учеников первой школы А в третьей школе их количество равно 3/5 разности числа учащихся двух других школ Найдите количество учеников Vl классов в каждой школе.

+2
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 02:37
    0
    120

    60=120/2

    3/5 * (120-60) = 36
  2. 14 декабря, 02:52
    0
    В 1 школе 120 уч

    2 шк 1/2 = 60 уч

    3 шк 120-60=60

    3/5 = 60:5*3=36 уч